القائمة الكاملة للأفلام المشاركة في المسابقات الرسمية للدورة 28 لأيام قرطاج السينمائية

يشارك 51 فيلما من 27 بلدا عربيا وافريقيا وأجنبيا في المسابقات الأربعة الرسمية للدورة 28 لأيام قرطاج السينمائية التي ستقام من 4 إلى 11 نوفمبر المقبل. وتشهد مسابقات الأفلام الروائية الطويلة مشاركة 14 فيلما منها 3 من تونس ومسابقة الأفلام الروائية القصيرة 15 فيلما منها 3 من تونس وتسجل مسابقة الأفلام الوثائقية الطويلة 14 فيلما منها 3 من تونس ومسابقة الأفلام الوثائقية القصيرة 8 أفلام منها فيلم تونسي وحيد.

وفي ما يلي قائمة الأفلام المشاركة في مختلف المسابقات :

/// مسابقة الأفلام الروائية الطويلة (14 فيلما)

“على كف عفريت” لكوثر بن هنية (تونس)

“في انتظار السنونوات” لكريم الموسوي (الجزائر)

FELICITE للمخرج الان غوماز (السينغال)

“ضربة في الرأس” لهشام العسري (المغرب)

INXEBA لجون ترنغوف (جنوب افريقيا)

“الأسلحة الخارقة” جون بيار بيكولو (الكامرون)

“مصطفى Z” لنضال شطا (تونس)

“الشيخ جاكسون” لعمر سلامة (مصر)

“قطار الملح والسكر” لـ”ليسينيو ازيفيدو” (موزمبيق)

“رياح الشمال” للمخرج وليد مطار (تونس)

VOLUBILIS لفوزي بن سعيدي (المغرب)

WALLAY لبارني غولدبلاد (بوركينافاسو)

“قضية رقم 32” لزياد الدويري (لبنان-فرنسا)

“مطر حمص” لجود سعيد (سوريا)

/// مسابقة الأفلام الروائية القصيرة (15 فيلما)

“انتناناريفو تيانو ايانو” لهامينيانا راتوفوريفوني (مدغشقر- الولايات المتحدة)

“برزخ” لإنصاف عرافة (تونس)

“كارغو” لكريم رحباني (لبنان – فرنسا- قبرص)

“دام دام” إخراج لوبي باب بونام وكريستوف رولين (السينغال- لوكسمبورغ)

“فالو” للمخرج الاسان سي (السينغال- المملكة المتحدة)

“أم 001” لفرانك أونوفيات (الغابون- فرنسا)

“SACRILEGE ” لصابر كريستوف (مصر- سويسرا)

TIKITAT-A-SOULIMA لأيوب الوصايفي (المغرب- فرنسا)

“أسرار الرياح” لإيمان النصيري (تونس)

“آية” لمفيدة فضيلة (تونس)

“رجل ومسرحان” لعيسى جواما ورابح السليماني (الجزائر)

“الشيخ نويل” سعد العصامي (العراق)

“صدع” لمعتز سلوم (لبنان)

“على سطح دمشق” لمهند كلثوم (سوريا)

“ونس” لأحمد نادر (مصر)

/// مسابقة الأفلام الوثائقية القصيرة (8 أفلام)

Gaza by her لمي وضاح (فلسطين)

JACKENSON لليندا ليلى دياتا وجون مارك بوتو (النيجر – هايتي)

“ولد في السجن” لهنريات هانغنانمي (الطوغو)

“أربع سنين بعد” لجولي ان مالفيل (مدغشقر)

“رسالة لباكسي” لتشوبر كابامبي (الكونغو الديمقراطية)

“لا وجود لميناء للسفن الصغيرة” لجويل أبو شبكة (لبنان)

“صوت الشارع” لمنال القطاري (تونس- ألمانيا)

“النحت في الزمن” ناصر يوسف (مصر)

/// مسابقة الأفلام الوثائقية الطويلة (14 فيلما )

“17” لوليد شافاكوج (الأردن)

83 Orange peels كلارا محمود (سوريا)

Ghost Hunting لرائد عندوني (فلسطين)

Havibon لحكر عبد القادر (العراق)

Kemtiyu-Seex Anta لعصمان وليام مباي (السينغال)

Koro du Bakoro لسامبليس هرمان غانو (بوركينافاسو)

“معركة الجزائر” لمالك بن اسماعيل (الجزائر)

Maman colonelle لديودو حمدي (الكونغو)

Ouaga Girls لتيريزا تراوري داهلبرغ (بوركينافاسو)

“بلد مين” لمحمد صيام (مصر)

“شعور أكبر من الحب” لماري جيرمانوس صابا (لبنان)

“في الظل” لندى مازني حفيظ (تونس)

“قفصة عام صفر” لناجية بن مبروك (تونس)

“كسكسي حبوب الكرامة” لحبيب العايب (تونس)

Be the first to comment

اترك رد